Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2011, 13:20

Телеканалы обязали показывать логотип во время рекламы

Президент Виктор Янукович подписал закон, обязывающий телеканалы показывать идентифицирующую информацию (логотип) во время рекламы. Закон был принят 11 января.

Парламент установил, что эфирным временем являются не только программы и передачи, но любая аудиовизуальная информация. Авторы закона хотели устранить существующие пробелы в нормативно-правовой сфере. В частности, до сих пор отсутствовала возможность установить, каким телеканалом распространялась та или иная реклама.

Телеканалам было предписано использовать во время трансляции программ и передач собственный логотип, однако телеорганизации ссылались, что реклама не является их собственным продуктом, а потому не относится к понятиям «программа» или «передача».

«В результате такого подхода усложняется процесс обжалования рекламы, поскольку, даже запись на соответствующие устройства не позволяет привязать ту или иную рекламу к конкретному каналу, а соответственно - и привлечь его к ответственности», - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися