Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2011, 10:40

Google наймет рекордное количество персонала

Google собирается нанять рекордное количество персонала в 2011 году, поскольку компания ускоряет процесс диверсификации предлагаемых продуктов. Об этом во вторник, 25 января, заявили представители компании.

Заявление Google содержит обещание побить рекорд найма персонала, установленный в 2007 году. Тогда компания наняла более шести тыс. сотрудников. В прошлом году в ряды интернет-холдинга вступило порядка 4,5 тысяч работников.

«Мы ищем самых талантливых – по стране и по всему миру – и мы наймем столько умных, креативных людей, сколько сможем, ведь нам предстоит сражаться в одном из наиболее сложных сражений в компьютерной науке». Сказал Алан Эустейс, вице президент Google по инжинирингу и исследованиям.

Это очень хорошая новость для будущих сотрудников корпорации, поскольку она, согласно последним рейтингам, находится на четвертом месте в списке наиболее приятных для работы компаний.

Эксперты также не удивлены подобным заявлением и решением Google привлечь свежую кровь. Рынок мобильной операционной системы Android растет с невероятной скоростью – каждый день активируется порядка 300 тыс. смартфонов, использующих эту ОС. Кроме того, огромными темпами развиваются направления мобильной рекламы.

Единственное в истории компании сокращение случилось в 2008 году, когда Google уволила около 300 сотрудников в отделах продаж, маркетинге и рекрутинге из-за рецессии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися