Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 січня 2011, 9:50

ЕС предоставит Украине 1,2 млрд грн

Европейский Союз предоставит Украине 1,2 млрд грн (116 млн евро) в рамках новых соглашений о финансировании, заключенных с правительством Украины.

Как сообщили в Представительстве ЕС в Украине, Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и директор Генерального директората Развития и сотрудничества Европейской комиссии EuropeAid Маркус Корнаро подписали три Соглашения о финансировании в сфере транспорта, охраны окружающей природной среды и в поддержку реализации Европейской политики соседства. Большинство средств будет направлено на реализацию мероприятий в рамках программ секторальной бюджетной поддержки.

Значительная часть этих средств - 689 млн грн (65 млн евро) - предназначена для реализации транспортной стратегии Украины. Министерство инфраструктуры начинает подготовку подсекторальных программ по реализации стратегии, которые, как ожидается, будут утверждены в 2012 году.

В целом на протяжении 2011-2014 годов средства программы бюджетной поддержки будут переведены четырьмя траншами в государственный бюджет Украины. Ожидается, что первый авансовый транш на общую сумму свыше 127 млн грн (12 млн евро) будет переведен в середине 2011 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися