Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 січня 2011, 10:30

В Украине сегодня отмечают день соборности

В Украине сегодня отмечают день соборности. В этот день, 22 января 1919 г , был подписан акт соединения Украинской народной республики и Западно-украинской народной республики в единое соборное государство.

В Украине сегодня отмечают день соборности
Изображение с сайта profspilka.kiev.ua

День соборности - государственный праздник согласно указу Президента от 21 января 1999 г.

Напомним, Киевская городская государственная администрация (КГГА) ранее согласовала места проведения массовых мероприятий. Так, мероприятия на Софиевской площади станут общими для 5 политических объединений. Главным организатором этих мероприятий стал Украинский всемирный координационный совет, а ответственным за их проведение - ВО «Батькивщина».

На Контрактовой площади пройдет мирное собрание ГО «Фронт перемен», тротуарная часть моста Патона станет местом проведения акции ГО БКБЗ «Спас», который будет символизировать воссоединение левобережной и правобережной части Украины, а Украинская народная партия пронесет по центру Киева самый большой флаг Украины.

Представители Партии регионов возложат венки у памятников Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В этих мероприятиях примут участие Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

На Майдане Независимости и на Крещатике пройдут мероприятия, организованные городской властью. На Майдане пройдет праздничный концерт, а вдоль Крещатика, от перекрестка с улицей Городецкого до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого, будет проходить праздничная ярмарка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися