Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 січня 2011, 21:40

Азаров пустил «Лукойл» бурить наш шельф

Правительство согласовало заключение договора о совместной деятельности между «Черноморнефтегазом» и ОАО «Лукойл» по разведке и добыче нефти и газа на шельфе Черного моря.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина, сообщает «Украинская правда».

«Объектом совместной деятельности является разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений; доля государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в совместной деятельности составляет не менее 50 процентов», - говорится в документе.

Согласно распоряжению, «вкладом государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» является геолого-экономическая оценка запасов нефти, природного газа и сопутствующих компонентов указанных месторождений».

«Вкладом ОАО «Лукойл» являются финансовые ресурсы, технологии и оборудование, необходимые для соблюдения параметров, предусмотренных проектами по разведке и добыче нефти и природного газа на указанных месторождениях», - отмечается в документе.

Коментарі - 3

+
+5
Александр Максюта
Александр Максюта
19 січня 2011, 21:44
#
Пусть уже хоть с кем-то добывают. А то их болтовня уже надоела.
+
0
Kep
Kep
19 січня 2011, 21:55
#
Интересно вот только в какую цену обойдется нам этот «кто-то»?! хоть бы должны не остались за такую «щедрость»
+
0
POWER  POINT
POWER POINT
19 січня 2011, 23:38
#
А самое интересноге в том, что по законодательству ДОБЫТОЕ В СД ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО ГОС. СТРУКТУРАМ ПО ЦЕНАМ ОПРЕДЕЛЕННЫЫМ НКРЕ!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися