Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2011, 18:23

Через год в Украине безработицы не будет, — заявил Тигипко

Вице-премьер министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что через год в Украине безработицы не будет. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

Через год в Украине безработицы не будет, — заявил Тигипко
Сергей Тигипко. Фото gzt.ru

В то же время, по его словам, проблема кардинально сменится другой - импортом рабочей силы со всеми последствиями, к которым это приведет.

Пока что, как сказал вице-премьер, этой проблемы касаться „политически не интересно”, но сегодня в Украине она реальна: есть виды деятельности, в которых полностью работают трудовые мигранты, в частности обменные пункты на базарах, торговля овощами и тому подобное.

Тигипко отметил: если в стране будет продолжаться экономический рост на уровне 4-5%, то со следующего года встанет проблема нехватки рабочих рук, в частности представителей рабочих специальностей.

По мнению Тигипко, следует очень быстро разворачивать систему переподготовки специалистов, которые в Украине более чем нужны - юристов, экономистов, программистов, а также создать условия для мобильного переселения специалистов в регионы, которые в них нуждаются.

„Сейчас количество рабочих мест у нас не сокращается, а растет достаточно быстро. Мы начинали 2010 год, согласно данным независимых международных организаций, с уровнем безработицы 9,5%, а закончили с показателем 8,1%. Евросоюз закончил прошлый год с показателем безработицы 10,1%", — добавил Тигипко.

«У нас сегодня по ряду регионов есть серьезные проблемы с рабочей силой, в частности на шахтах Луганска», — подчеркнул вице-премьер.

Коментарі - 17

+
+32
RaSvet
RaSvet
18 січня 2011, 18:31
#
Почему-то вспомнилось историческое выступление Оси Бендера перед жителями Больших Васюков. Жаль что он не будет удирать от них на лодке, а удивлённый Киса не будет вопрошать:«Господа, вы что же нас бить будете?»
А ему в ответ наше дружное «ЕЩЁ КАК!!!»
+
+4
Bambuk
Bambuk
18 січня 2011, 18:35
#
Та да, политически интересно людей в аренду сдавать.
+
+4
watdkz
watdkz
18 січня 2011, 18:54
#
Комик он конечно не будет безработицы все будут работать у них на предприятиях за кусок хлеба ну и чтоб хватило за свет и газ заплатить
+
+7
AndreySh
AndreySh
18 січня 2011, 19:29
#
«Украина 8,1%. Евросоюз закончил прошлый год с показателем безработицы 10,1%», — добавил Тигипко."
Он в другом измерении живет и не знает как считается уровень безработицы в евросозе и как у нас. Что примерно половина на учет в цент занятости просто не становится. А если есть приусадебный участок, то тебя и не поставят на учет, типо сам прокормишся.

А трудовые эмигранты на рынках «торговля овощами и тому подобное» — это представители дружественного КАВКАЗА имелись в виду?

Переучим всех экономистов и юристов в Шахтеры и загоним в «Гетто — шахты луганска».
Тем самым снимем вопрос безработицы.
Ура товарищи!!!

А где нет Шахт, что делать будем??? Ась???
+
0
Lotos007
Lotos007
18 січня 2011, 20:01
#
«… Переучим всех экономистов и юристов в Шахтеры и загоним в «Гетто — шахты луганска»....»
Вопрос: Чем отличается экономист-юрист просто идущий против людей от идущих против людей согласно закона? В ЕСВзносе есть оччень хорошие компенсации — МЧС называется.
+
0
Lotos007
Lotos007
18 січня 2011, 19:29
#
Предлагаю заставлять всех кто говорит о безработице, указывать сектор экономики, а еще лучше конкретные места: города и места работы.
+
+7
paulet
paulet
18 січня 2011, 19:33
#
Мы начинали 2010 год, согласно данным независимых международных организаций, с уровнем безработицы 9,5%, а закончили с показателем 8,1%.

Конечно, люди на бирже труда стояли(пособие получали), а теперь смысл какой там регистрироваться если пособие начинают выплачивать после 90 дней после присвоения статуса безработного(если конечно не по сокращению уволили, но таких я думаю не много). Вот статистика отличная и получается, а работы как не было так и нет :) .
+
+7
1fig
1fig
18 січня 2011, 20:23
#
Лохотрон комсомольский :)
+
0
Anko
Anko
18 січня 2011, 20:53
#
К сожелению, у наших политики политиканов маразм крепчает, с каждым месяцем в геометриеской прогрессии растут планы и цели. Это у них игра такая, кто красивее сбрешет… Скорей всего, все так плохо, что мы и представить себе не можем…
+
+4
StrangeObserver
StrangeObserver
18 січня 2011, 22:01
#
Да, без импортной рабочей силы нам никак нельзя, в особенности-без молдован! Загнием и пропадем!
+
0
maljovan67
maljovan67
18 січня 2011, 23:38
#
В Ив.-Франковске найти работу до 1000 грн. мужику 40 лет очень сложно.
+
0
osv
osv
19 січня 2011, 22:00
#
А мне, в Винницкой области, на 3000 целковых проблема найти нормального мужика 25-45лет.
+
+5
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
19 січня 2011, 8:17
#
-Что сейчас в мире происходит?

-В Тунисе президент, которым был недоволен народ, уже сбежал из страны.

-Надо же! А у нас даже Тигипко никуда не собирается!
+
0
AndreySh
AndreySh
19 січня 2011, 8:23
#
Подожди, он даже до лета в своем кресле не удержится.
+
+17
Xotabuch
Xotabuch
19 січня 2011, 9:07
#
Таких экономистов надо гнать из страны. Но боюсь что и в Молдавии его не хотят видеть, они нас уже обогнали. Вот и рулят такие Лабухи страной. То квартиры у них будут дешевле водки, то бензин перестанет дорожать, то безработица пропадёт. Видать план по издыханию Украинцев уже готов. Фашисты не смогли, а молдовани с евреями (это не касается наций в общем, так отдельных одщипенцев, я думаю что в большинстве они тоже страдают) и прочими одщипенцами решили заморить страну радикальными реформами. Смотриш сначала помрут безработные, далее пенсеонеры, молодёж сбежит за кордон. И вот, ОНИ, Элита, сядут в свои Майбахи и Гелекоптеры и начнут обьезжать страну. Чьи поля — Ахметова, чьи заводы — Ахметова, чьи одщипецы — Ахметова, а кто это работает — рабы Ахметова.
Плох тот руководитель который не хочет стать рабовладельцем — народная мудрость.
+
+9
osv
osv
19 січня 2011, 21:58
#
А откуда взяться оптимизму на фоне упадка.Когда Тигипко глаголит о приближающемся дефиците рабочей силы-это вовсе не значит, что резко возрастет число рабочих мест (откуда?).Между строк читаем — просто НАС СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ. Вот и весь секрет подъема.
+
+9
madbosun
madbosun
20 січня 2011, 1:14
#
Xotabuch, полностью с тобой согласен!
министр социальной политики ( в случае с Тигипко) это не профессия.
Это — диагноз.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися