Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 січня 2011, 17:35

Уолл-стрит открылась снижением из-за статистики

Уолл-стрит открылась снижением из-за слабых данных о розничных продажах и инфляции в США, несмотря на выросшую сильнее ожиданий активность в производственном секторе американской экономики, а также хорошие квартальные результаты одного из крупнейших банков JPMorgan Chase & Co.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,08 процента до 11.723,05 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 незначительно поднялся на 0,01 процента до 1.283,73 пункта, а технологический индекс Nasdaq Composite опустился на 0,09 процента до уровня 2.732,96 пункта.

На рыночных котировках негативно отразилась статистика, показавшая, что инфляция в США без учета цен на продукты питания и энергоносители составила всего 0,1 процента в декабре в месячном выражении, а розничные продажи без учета автомобильного сектора увеличились на 0,5 процента, в то время как аналитики прогнозировали рост этого показателя на 0,7 процента.

«Определенно, данные о розничных продажах оказались разочаровывающими. Индекс потребительских цен оказался немного лучше ожиданий, однако базовый индекс по-прежнему остается крайне далеко от тех уровней, на которых Федрезерв хотел бы их видеть», - сказал Майкл Вулфолк, главный валютный стратег из BNY Mellon после выхода статистики и перед открытием рынка.

«Квартальный отчет JPMorgan делает меня более оптимистичным относительно будущих отчетов других крупных банков, однако все готовы взять небольшую передышку после того роста, который мы недавно видели», - сказал Оливер Перш, президент Gary Goldberg Financial Services в Нью-Йорке перед началом торговой сессии.

«Результаты банка недостаточно сильно отличались от ожиданий, поэтому их оказалось недостаточно, чтобы дать фьючерсам импульс к росту», - добавил Перш.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися