Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2011, 10:07

Где Клюев возьмет 100 млрд инвестиций в 2011 году

По оценкам правительства, в 2011 году в экономику Украину будет привлечено более 100 млрд гривен инвестиционных средств. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Где Клюев возьмет 100 млрд инвестиций в 2011 году
Андрей Клюев. Фото: ru.tsn.ua

Он напомнил, что во исполнение поручений Президента и Премьер-министра Украины, уже в ближайшее время должна быть подготовлена программа инвестиционно-инновационной деятельности на текущий год. По его словам, правительство будет сотрудничать со всеми крупными налогоплательщиками, которых сегодня насчитывается порядка 1200. «Они создают до 90% национального ВВП, и государственные инвестиционные программы должны учитывать инвестиционные планы крупных компаний», - сказал Клюев.

Первый вице-премьер-министр также сообщил, что в планах Кабинета Министров – активная работа с банковским сектором для улучшения условий кредитования перспективных и важных для страны инвестиционных проектов. Важным результатом должно стать не только создание новых рабочих мест, но и качественные изменения в структуре экономики, рост доли высокотехнологических производств.

Коментарі - 2

+
0
Baco
Baco
13 січня 2011, 12:30
#
"-…
-Возьми в кабинете.
-Где в кабинете?
-Везде.
-..."
+
0
madbosun
madbosun
15 січня 2011, 23:01
#
Ясно откуда-
также, как и Юля, наберёт кредитов у Запада. А отдавать будут наши люди
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися