Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2011, 10:30

В Черкассах проведут инвентаризацию земли, отыскивая неиспользуемые участки

Городские власти Черкасс намерены провести инвентаризацию земельных участков. Должностных лиц и депутатов городского совета будут интересовать участки, которые были предоставлены в аренду и которые на протяжении долгого времени не используются или используются с нарушениями.

Для этого будет создана специальная комиссия, в состав которой войдут чиновники горисполкома и депутаты городского совета (представители каждой фракции и депутатской группы), а также некоторые председатели комитетов самоорганизации населения. Персональный состав комиссии должен быть утвержден на сессии городского совета, сообщила пресс-служба Черкасского горисполкома.

Комиссия должна установить количество таких земельных участков. По каждому из них будет проведена индивидуальная работа. Арендаторов будут вызывать на заседание комиссии, где они должны пояснить причины, по которым не могут использовать определенный земельный участок. По результатам комплексной проверки будет приниматься соответствующее решение.

По результатам проверок арендаторам, не использующим земельные участки надлежащим образом, предложат добровольно отказаться от права пользования ими. Если же арендаторы не согласятся, на основании собранных документов городские власти обратятся с исками в суд о принудительном лишении прав на землю.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися