Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2011, 17:42

Уолл-стрит открылась ростом благодаря Португалии

Американские фондовые индексы выросли в начале торгов в среду после успешного аукциона португальских гособлигаций и сигналов о росте банковского сектора США.

европейские акции начали ралли на ожиданиях того, что министры финансов еврозоны укрепят фонд спасения, после того как Португалия продала бондов на 1,25 миллиарда евро (1,62 миллиарда долларов) при высоком спросе. Доходность 10-летних облигаций сократилась, что смягчило давление долгового рынка на Лиссабон.

«Португалия - явно главный фактор, так как рынки боялись возвращения кризиса суверенных долгов в Европе», - сказал президент инвестиционной фирмы LibertyView Capital Management в Нью-Йорке Рик Меклер.

Также внимание инвесторов приковано к акциям банков. Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон сказал, что кредитор может выплатить годовые дивиденды в размере от 75 центов до одного доллара на акцию после того, как Федеральный резерв завершит стресс-тесты крупнейших американских банков и даст свое согласие.

Акции JPMorgan подорожали на 1,8 процента в начале торгов до 44,39 долларов.

Также Wells Fargo поднял рейтинг американского банковского сектора до «выше рынка».

К пяти часам МСК Dow Jones вырос на 0,49 процента до 11.729,40 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,55 процента до 1.281,44 пункта, индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,44 процента до 2.728,76 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися