Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 січня 2011, 9:30

Более миллиона автомобилей произведено в Чехии в 2010 году

Тройка крупнейших производителей автомобилей в Чехии впервые в истории страны в прошлом году достигла объема производства более одного миллиона штук, сообщает Чешское радио со ссылкой на ведущую общенациональную газету Mladа fronta Dnes.

По данным СМИ, заводы Skoda Auto в городе Млада Болеслав, Hyundai в Ношовице и завод TPCA в Колине собрали в 2010 году 984 тысяч легковых машин.

Специалисты-машиностроители не предполагают дальнейшего увеличения объемов производства в 2011 году. «Объединение автомобильной промышленности Чехии (SAP) пока не располагает точными данными об объемах производства автомобилей в стране, однако, преодоление миллионной планки здесь очевидно», - отметил директор SAP Антонин Шипек.

Больше всего легковых автомобилей произвёл завод Skoda Auto, который в первом полугодии 2010 года увеличил производство на 17% до 287 тысяч автомобилей.

Чешские автозаводы в первом полугодии произвели 559 тысяч машин, что на 18% больше, чем год назад. Большую часть их составляли легковые автомобили.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися