Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2011, 12:05

Европа призывает россиян отказаться от шуб из кошек и собак

Миллионы россиян продолжают приобретать шубы из щенков и кошек, замученных на китайских зверофермах.

С января в России начинается сезон распродаж, и многие бросятся к прилавкам, чтобы приобрести «шанхайского барса» со скидкой.

Возможно, скидки будут значительными, потому что после запрета Евросоюза на импорт изделий из шкурок кошек и собак, в, азиатский рынок по производству шуб и других меховых изделий из этих домашних животных полностью переориентировался на Россию, передает «Голос Америки». С января 2009 в ЕС введен полный запрет на ввоз мехов собак и кошек и любых изделий из них.

Российские потребители часто покупают по неведению китайские шубы-подделки под норку, лису, волка и других зверей, сшитых из шкурок кошек и собак, обработанных агрессивными химическими красителями, которые являются сильными канцерогенами. По словам депутата Европарламента, в прошлом фермер, противник производства изделий из меха кошек и собак Струан Стивенсон (Struan Stevenson), инициировавшего запрет на импорт этих мехов.
 
Китае ежегодно душат проволокой и  обдирают заживо более 2 миллионов животных, как объясняет депутат Стевенсон, чтобы «не портить мех».

Европейцы не приветствуют появление российских «дам в собачках». «Не стоит недооценивать общественное мнение – пока в России равнодушны к жестокости и потворствуют ей, европейцы не станут поддерживать идею отмены виз. Мы рады, что запретили импорт меха собак и кошек, и нам неприятна мысль, что к нам хлынет поток российских туристов в шубках и шапках из золотого ретривера»,  - сказал «Голосу Америки» брюссельский политический стратег Бьорн Хультин.

Коментарі - 1

+
0
rooslan
rooslan
4 січня 2011, 9:19
#
Вполне разумное решение. Хотя, объективно, убийство соболя и куницы ничем не лучше убийства Тузика или Мурчика.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися