Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 грудня 2010, 10:30

При использовании средств бюджета на ликвидацию наводнения 2008 года выявлены нарушения на 410 млн грн

На преодоление последствий стихийного бедствия в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях из госбюджета на протяжении 2008-2009 годов было выделено свыше 4,1 млрд грн, сообщается на сайте украинского правительства.

«Во время контрольных мероприятий были выявлены финансовые нарушения на общую сумму свыше 410 млн грн, среди которых финансовые потери - на общую сумму 209 млн грн», - приведены в сообщении слова заместителя председателя ГлавКРУ Украины Дениса Красникова.

Нарушения, которые были установлены при проверке начислений и выплат социальной помощи семьям, пострадавшим от наводнения (в том числе за поврежденные посевы, сады, виноградники, приусадебные участки, здания граждан), привели к убыткам на сумму 34 млн грн. Из этой суммы возмещено 5,5 млн грн.

При использовании средств для выплаты компенсаций сельскохозяйственным производителям были допущены нарушения, приведшие к убыткам на общую сумму 9,6 млн грн (возмещено 0,9 млн грн).

Ряд нарушений выявлен в ходе проверок использования средств на объектах дорожного хозяйства, которые привели к убыткам на сумму 77,1 млн грн (возмещено 2,7 млн грн).

Нарушения на сумму 88,7 млн грн обнаружены при использовании средств на восстановительные работы объектов коммунальной собственности и объектов водного хозяйства (возмещено 37,5 млн грн).

«Благодаря мерам, предпринятыми представителями КРУ, устранены нарушений на общую сумму свыше 179 млн грн», - отметил Д.Красников.

По данным проверок возбуждено 86 уголовных дел. К административной ответственности за нарушение финансовой дисциплины привлечено 550 человек. Уплачено административных штрафов на сумму свыше 86,7 тыс грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися