Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 грудня 2010, 17:55

Водителей хотят заставить круглосуточно ездить с включенными фарами

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой выступая на пресс-конференции в Киеве, заявил, что сейчас нет необходимости рассматривать возможность повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Он отметил, что штрафы, возможно, будут повышаться по отдельным статьям, впрочем, статистика аварийности свидетельствует, что действующие нормы законодательства урегулированы.

Лозовой добавил, что сейчас рассматривается более тысячи предложений по изменению ПДД.

Среди них, например, использование определенного типа резины в зимний период, проезд автотранспорта с включенными фарами в населенных пунктах в любое время суток.

Новые правила дорожного движения будут вводиться ориентировочно во второй половине 2011 года.

Коментарі - 2

+
+4
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
28 грудня 2010, 20:28
#
Чем меньше водители понимают, зачем устанавливают бестолковые дорожные знаки, тем больше ГАИшников, ждет их чтобы объяснить.
+
+3
vladislavkomar
vladislavkomar
28 грудня 2010, 23:21
#
Несомненно включенные фары при культуре поведения автолюбителей как в странах Северной Европы(где лет 20 действуют такие нормы)приведут к снижению аварийности на наших дорогах, НО:
1.Культура вождения и поведения украинских автолюбителей достаточно не на высоком, тем более даже не на среднем уровне;
2.Необходимо перед введением такой нормы Законом о ПДД отменить использование галогенных ламп в городе, отмену «ненужного» использование противотуманок, тем более с галогенками (водители не сварщики, спецщитков не одевают...;
3. А еще Помнится в 1993 (может ошибаюсь)изменениями в Законе о ПДД была введена такая норма, это было весной и продержалась не более месяца- классно было ездить по городу: весна, мокрый асфальт, яркое солнце и все фары авто светят в глаза, а с нашими дорогами -это полный Трындец;
4. Вдобавок надо приказать использовать зимние шины например, вроде завода «НЕзалежний ДАІшник»; Кто помнит в90-х ГАИ ввело светоотражательные наклейки на легковые авто-Во супер было, а главное «Красиво...»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися