Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2010, 8:55

Турецкая компания намерена приобрести мебельную фабрику в Донецкой области

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Boydak Dis Ticaret Anonim Sirketi, входящей в Boydak Holding (Турция) приобрести контроль над мебельной фабрикой ООО Форте Украина (Артемовск Донецкой обл.), принадлежащей польской компании Forte, сообщила пресс-служба АМКУ.

Другие подробности АМКУ не раскрывает.

ООО Форте Украина основано в июле 2001 года, в феврале 2002 года начало производство мебели. На сегодняшний день фабрика выпускает более 300 наименований мебели. Основное сырье для производства мебели фабрика получает из Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областей, а вспомогательные материалы (стекло, зеркала, упаковка и др.) - от предприятий Донецкой области.

Чистая прибыль ООО Форте Украина по итогам 2009 года составила 2,307 млн грн, тогда как его чистый убыток за 2008 год составил 433 тыс. грн. Чистый доход предприятия в 2009 году сократился вдвое – до 11,829 млн грн.

Польская Forte основана в 1992 году и является одним из ведущих польских производителей и экспортеров мебели. Компания объединяет четыре мебельных фабрики в Польше и по одной в России (г.Владимир) и Украине (г.Артемовск) и ряд торговых компаний.

Boydak Holding была основана в Турции в 1957 году и работает в разных сферах экономики. Вчастности, в холдинг входит ряд мебельных фабрик. Boydak Holding управляет 27 компаниями в восьми секторах экономики. Холдинг работает в более чем 100 странах, в нем работают более 11 тыс. человек без учета сотрудников финдепартамента, 2 тыс. дистрибьюторов и др.

Коментарі - 1

+
0
Fortune
Fortune
27 грудня 2010, 11:04
#
Надо было еще добавить инфо, какая у них известная марка, типа.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися