Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 грудня 2010, 11:10

Fuji Heavy и Сhery планируют совместно выпускать Subaru в Китае

Сегодня, 21 декабря, стало известно, что японский производитель автомобилей Subaru Fuji Heavy Industries Ltd. планирует создать совместное предприятие с Chery Automobile Co по производству автомобилей в Китае.

Две компании находятся на финальном стадии переговоров, планируют направить в СП почти $500 млн. Совместный завод может расположиться на севере Китая в городе Далянь.

Предприятие с 2013 года рассчитывает выпускать 50 тыс. среднеразмерных автомобилей Subaru с потенциалом роста до 150 тыс. в год, сообщают китайские и японские СМИ.

Представитель Fuji Heavy Industries Ltd подтвердил факт переговоров с Chery, однако добавил, что также ведутся дискуссии с рядом других китайских автопроизводителей. Представитель Chery был недоступен для комментариев.

Fuji Heavy один из последних крупнейших мировых автопроизводителей, кто заходит в Китай с локальным производством. Продажи Subaru в этом году ограничены в Китае на уровне 57 тыс. автомобилей из-за высоких таможенных пошлин при потенциале рынка в 17 млн автомобилей.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися