Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 грудня 2010, 17:19

Биржи США открылись ростом на внутреннем оптимизме

Американские фондовые рынки демонстрируют положительную динамику на открытии торгов во вторник на фоне позитивных макроэкономических новостей, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.39 мск вырос на 0,24% и составил 11456,30 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,20% и оказался на уровне 1242,68 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,19% - до 2629,74 пункта.

Розничные продажи в США в ноябре, согласно предварительной оценке, увеличились на 0,8% по сравнению с октябрем - до 378,7 миллиарда долларов, в то время как аналитики ожидали роста показателя лишь на 0,6%.

Цены производителей в США в ноябре текущего года после устранения сезонных колебаний увеличились на 0,8% по сравнению с октябрем. Аналитики ожидали роста цен производителей в рассматриваемом периоде на 0,5% в месячном исчислении.

Также инвесторы находятся в ожидании заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которое состоится во вторник. Аналитики предполагают, что ставка будет оставлена без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0-0,25% годовых.

«В преддверии заседания ФРС позитивный настрой сохраняется, мы ожидаем, что рынки будут расти», - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика SG Hambros Bank Ltd. Эндрю Поппера (Andrew Popper).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися