Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 грудня 2010, 11:03

Кабмин снова хочет повысить уровень доходов от приватизации

Кабинет министров предлагает Верховной раде установить уровень поступлений в госбюджет от приватизации государственного имущества в размере 10 миллиардов гривен в 2011 году.

Об этом говорится в законопроекте «О государственном бюджете Украины на 2011 год».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, выполнению данного бюджетного задания будет способствовать возобновление приватизации инвестиционно привлекательных объектов, а также планируемое принятие новой редакции Государственной программы приватизации.

Напомним, 10 декабря президент Виктор Янукович отменил запрет на приватизацию Одесского припортового завода, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, завода «Турбоатом», а также энергогенерирующих компаний «Днепрэнерго», «Центрэнерго», «Западэнерго» и «Донбассэнерго».

Напомним, что в апреле Верховная рада установила уровень поступлений в государственный бюджет от приватизации государственного имущества в размере 10,3 миллиарда гривен в 2010 году, но позже эта сумма была уменьшена до 6, миллиарда гривен.

В январе-ноябре Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 936,2 миллиона гривен от приватизации госимущества.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися