Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 грудня 2010, 3:45

Участники рынка уже готовятся к заявлению ФРС США

Участники рынка уже готовятся к заявлению Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое будет представлено во вторник. По их мнению, ФРС не будет обсуждать продление произведенных при Буше снижений налогов.

Слабые индикаторы рынка труда, как ожидается, приведут к тому, что тон заявления будет осторожным и все варианты действий будут оставлены открытыми, говорит Аруп Чаттерджи из Barclays. Наблюдавшийся недавно рост доллара США был отчасти обусловлен ожиданиями того, что программа количественного смягчения может быть немного сокращена, учитывая улучшения в экономических данных и снижение налогов. Таким образом, «рефлекторная реакция будет заключаться в продажах доллара, если тон заявления ФРС будет осторожным», отмечает аналитик.

Ожидается, что руководители центрального банка страны оставят политический курс без каких-либо значительных изменений. Их обеспокоенность по поводу высокого уровня безработицы и низкой инфляции в условиях слабого экономического роста, вероятно, побудит их оставить без изменений программу покупки долгосрочных казначейских облигаций объемом в 600 млрд долларов до середины следующего года. Данные этой недели не должны сильно повлиять на результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое состоится во вторник.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися