Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 грудня 2010, 0:51

Азаров: 2011 год будет адаптационным периодом для нового Налогового кодекса

Премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что 2011 год будет адаптационным периодом для нового Налогового кодекса, в течение которого не будут взиматься штрафы, а начнется этот период по всестороннему разъяснению норм, позиций и положений нового налогового законодательства.

Об этом он сообщил в эфире 5 канала.

«Я сегодня подписал распоряжение, в котором обязывается вся наша служба, все наши министерства и ведомства  подготовится к вступлению в силу этого очень важного для страны, предпринимателей и бизнеса, закона. Это очень большая работа и она будет развёрнута уже сейчас, прежде всего с разъяснения норм налогового законодательства. Будут организованы виртуальные курсы, когда через систему телевидения и интернета, специалисты будут разъяснять бухгалтерам, руководителям предприятий, всем кто в этом имеет необходимость нормы, позиции, положения»   

Также он сообщил, что «в  течении целого года не будут взыскиваться ни штрафы, ни пеня начисляться. Все те кто рассказывал, что какой-то там этот кодекс исключительно жёсткий, что он всех задушит – это всё пустая болтовня, политиканство на пустом месте. Правительство как никто заинтересовано, чтоб бизнес чувствовал себя более свободно».

Напомним, что 4 декабря новый Налоговый кодекс вступил в силу.

Коментарі - 2

+
0
Dreamer
Dreamer
8 грудня 2010, 5:01
#
2011 станет большим вопросом для всех вас, пацаны енакиевские. И готов поставить, что вы еще удивитесь. Обещаю.
+
0
vvo
vvo
9 грудня 2010, 10:36
#
«в течении целого года не будут взыскиваться ни штрафы, ни пеня начисляться» — чем это подкреплено законодательно? Скажем в случае чего, что дедушка Азаров так сказал.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися