Киевская городская государственная администрация (КГГА) полностью декабря погасила долг перед «Киевэнерго», выплатив 6 декабря последние 500 миллионов гривен. Об этом сообщил сегодня председатель КГГА Александр Попов во вторник, 7 декабря.
7 грудня 2010, 15:00
Киев погасил долг перед «Киевэнерго»
Напомним, общая сумма задолженности составляла 2 миллиарда гривен.
«Да, действительно, вчера вечером вопрос наконец был решен. Мы завершили наши расчеты с »Киевэнерго« по разнице в тарифах. И мы сегодня эту тему закрыли», - заявил Попов.
Глава КГГА пообещал киевлянам, что в перспективе проведения отопительного сезона проблем с газоснабжением предприятий теплоэнергетики не будет.
Напомним, ранее сообщалось, что для оплаты долга перед «Киевэнерго» КГГА взяла у двух госбанков кредит в размере 500 миллионов гривен на условиях 12% годовых.
Джерело:
Подробности
Коментарі - 1