Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 листопада 2010, 14:35

СБУ взялась за «тысячи миллионеров» Сандея Аделаджи

СБУ начала проверку «Клуба тысячи миллионеров», который действует под эгидой церкви «Посольство Божье». Об этом сообщил адвокат пострадавших от аферы «Кингз Кэпитал» Иван Боднарук.

«Поводом для проверки стало обращение граждан, которые заявили, что руководство клуба (который по документам является общественной организацией) вымогало у прихожан деньги на земельные и строительные проекты.

Кроме того, как выяснили работники СБУ, президент «Клуба тысячи миллионеров» на самом деле является гражданином России, который находится в международном розыске за экономические преступления, совершенные на территории РФ. Сейчас СБУ устанавливает его настоящую фамилию», - рассказал Боднарук.

Неофициально в СБУ эти сведения подтвердили, но адвокат Сандея Аделаджи Андрей Федур утверждает, что никакой проверки СБУ нет.

Кроме того, получила продолжение история с директором ЧП «Грант» [фирма, причастная к афере «Кингз Кэпитал»] Ириной Данильченко, которая была выпущена из-под стражи 2 месяца назад на подписку о невыезде.

По словам бывшего водителя Данильченко Геннадия Кучеревского, 11 ноября в 2 часа ночи директор «Гранта» вместе со своим мужем, гражданином Египта, пытались угнать автомобиль «Дэу-Ланос», который раньше принадлежал Данильченко, но был арестован по решению суда.

«Они подогнали эвакуатор к стоянке на ул. Шолом-Алейхема, 3, и пытались погрузить на него машину. Охранник стоянки вызвал милицию, и авто отогнали на штрафплощадку», - рассказал Кучеревский. В милиции подтвердили, что такой инцидент был.

Напомним, по делу относительно служащих группы компаний «Кингз Кэпитал» признаны потерпевшими свыше 3 тыс. граждан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися