Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 листопада 2010, 18:22

Под киевским парком имени Шевченко построят торговый центр

Компания Киевгорстрой Инвест разработала проект подземного торгово-развлекательного центра Универ-сити, который будет расположен в историческом центре Киева, в частности, напротив Национального Университета имени Шевченко. Об этом сообщается на веб-сайте ТРЦ Универ-сити.

Под киевским парком имени Шевченко построят торговый центр
Парк имени Шевченко в Киеве. Фото пользователя tamoiseeva с сайта fotki.yandex.ru

По данным компании, торговый центр будет позиционироваться как молодежный. Конструктивно центр Универ-сити представляет собой трехуровневый подземный комплекс, общей площадью 31 тыс. кв. м с высотой помещений до 5,3 м.

Согласно данным, в центральной части Универ-сити будет находиться большой атриум. Предусматривается устройство 207 торгово-развлекательных помещений с распределением на 4 основных зоны. Торговая зона ТРЦ будет состоять из 170 магазинов и бутиков, площадью от 150 до 3 тыс. кв. м каждый.

«Первый уровень Универ-сити будет начинаться от перекрестка улицы Владимирской и улицы Льва Толстого и заканчиваться на перекрестке улицы Владимирской и бульвара Шевченко. Новые подземные переходы будут расположены в начале и конце комплекса и напротив главного входа в Национальный Университет им. Шевченко. Далее при реконструкции станций метро, возможно, построят переход с подземной части сразу на станцию метро »Театральная«. Второй и третий уровни ТРЦ будут расположены под улицей Владимирская, напротив Национального Университета имени Шевченко», - отмечается в сообщении.

На данный момент, согласно данным, полностью разработана техническая документация на стадии «Проект», проведены все необходимые согласования и получено позитивное заключение службы Киевгосэкспертизы.

Как отмечается в сообщении, строительство объекта начнется через два месяца после утверждения компании- застройщика.

Как сообщалось ранее, в центре Киева планируют построить бизнес-центр (БЦ) и жилой комплекс за 250 млн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися