Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 листопада 2010, 11:15

«Правэкс-Банк» увеличивает капитал на 298 млн грн

«Правэкс-Банк» увеличивает капитал на 298 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Решение, принятое Intesa Sanpaolo S.p.A. будет проходить в два этапа. На первом этапе осуществляется уменьшение уставного капитала банка для покрытия убытков прошлых лет. Сумма, высвобожденная таким образом из уставного капитала, путем уменьшения номинальной стоимости акций,  направляется на формирование общих резервов. Первый шаг рекапитализации, который предусматривает сразу после завершения процедуры уменьшения уставного капитала второй этап - дальнейшее увеличение капитала на 298 млн грн.

Таким образом, капитализация  «Правэкс-Банка» не уменьшается, а  наоборот увеличивается и приводится в соответствие со статьей 32 закона Украины «О банках и банковской деятельности», в соответствии с которой капитал банка не может быть меньше уставного капитала.

«В любом случае, значение норматива адекватности регулятивного капитала/платежеспособности (Н2) по состоянию на конец сентября составляет 19,09%, что практически  в 2 раза превышает установленную норму», - отметил председатель правления «Правэкс-Банка» Сергей Наумов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися