Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 жовтня 2010, 15:55

Западный берег Крыма распродадут на аукционе

Ради развития отельного бизнеса и туризма на западном и восточном побережье Крыма правительство намерено вложить средства в создание там необходимой инфраструктуры, а потом продать участки на аукционе.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время публичных дебатов «Туризм - приоритетный сектор украинской экономики».

«Восточное и западное побережье Крыма будет развиваться по примеру Анталии. Государство проведет туда инфраструктуру - воду, газ, электроэнергию, - и продаст на аукционе эти участки - от гектара до трех. Чтобы бизнес на рыночной основе вошел туда и создал конкурентную среду. Тогда само южное побережье Крыма станет намного дешевле», - заявил Колесников.

При этом вице-премьер согласился с тезисом, что фактором, сдерживающим развитие отельного бизнеса в Крыму, является проблема самовольного захвата земельных участков.

«Если вы на любой »канатке« проедетесь, вы увидите, что это просто какие-то грядки, на которых стоят дома. Сверху смотреть - еще куда ни шло, а на землю лучше не спускаться», - сказал Колесников.

Однако каким образом власть намерена решить вопрос с самозахватами, вице-премьер не уточнил

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися