Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2010, 11:56

Верховная Рада может отложить принятие нового Налогового кодекса

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что вероятней всего парламент Украины приступит к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении на пленарной неделе, которая состоится с 16 по 19 ноября.

«На следующей пленарной неделе в Украине мы планировали рассматривать ориентировочно 4-5 ноября проект Налогового кодекса, но я думаю, что наиболее реальным будет рассмотрение его где-то 16 ноября с учетом того, что к этому документу поступило 4400 поправок», - сообщил сегодня, 28 октября, Литвин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

По его словам, сейчас в комитете идет очень сложная работа.

«Идет очень сложная работа в комитете, мы подключили представителей других комитетов, аппарат Верховной Рады Украины и представителей правительства, и когда будет согласован окончательный вариант, нам нужно будет провести еще ряд консультаций», - отметил чиновник.

Кроме того, Литвин подчеркнул, что такие меры необходимы для того, чтобы был принят документ, «который будет иметь компромиссный характер, но в основу которого будут поставлены общие интересы страны».

Помимо этого, председатель ВР сообщил, что более детально вопрос рассмотрения Налогового кодекса будет обсуждаться на заседании согласительного совета.

Между тем, Литвин рассказал, что аппарат и комитет ВР еще раз обратились к народным депутатам с тем, чтобы они пересмотрели свои поправки и в случае необходимости конкретизировали их для возможности выйти «на осознанное решение» в отношении принятия Налогового кодекса.

Напомним, как сообщалось ранее, глава Кабинета министров Украины Николай Азаров не видит причин для протестов предпринимателей против принятия внесенного его правительством Налогового кодекса.

Коментарі - 1

+
0
elvalery
elvalery
28 жовтня 2010, 12:36
#
Бугага. Налоговый кодекс не нужен. В том виде о котором мечтает кабмин и ВР.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися