Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2010, 15:13

Доллар упал до 15-летнего минимума к иене

Доллар повсеместно снизился в понедельник, достигнув 15-летнего минимума против иены, так как инвесторы восприняли договоренность министров финансов стран Большой двадцатки избегать конкурентной девальвации валют как зеленый свет для новой распродажи американской валюты.

На встрече в Южной Корее на минувших выходных главы минфинов G20 также неожиданно приняли решение расширить представительство развивающихся стран в Международном валютном фонде, признавая их растущее значение в мировой экономике.

Аналитики считают, что результат саммита указывает на сохранение статус кво на валютных рынках, где доллар находится под давлением в ожидании начала нового раунда количественного смягчения ФРС США уже в начале ноября.

«Некоторые рассматривали саммит G20 как препятствие, и сейчас, когда он закончился, инвесторы снова начинают делать то, что для них наиболее комфортно - продавать доллар», - сказал Анкита Дудани из RBS.

Долларовый индекс, определяющий динамику доллара к корзине основных валют, упал на 0,83 процента до 76,829, при этом поддержка в ближайшее время ожидается на уровне 10-месячного минимума 76,14.

Против иены доллар упал на 1% до 80,57 иены, обновив 15-летний минимум. Рыночные игроки считают, что шансы на японскую интервенцию возрастут, если американская валюта провалится ниже 80,00 иены и протестирует рекордный минимум 79,75.

Евро поднялся к доллару на 0,66% до 1,4053$, пробив сопротивление на отметке 1.4051$. Теперь трейдеры ожидают, что скоро будет достигнут пик 1,4161$. Однако подъем выше этого уровня, вероятно, будет подавлен некоторыми серьезными опционными барьерами.

Австралийский доллар поднимается на 1,39% до 0,9959$, получив дополнительный импульс после новости о том, что Singapore Exchange купит австралийского биржевого оператора ASX.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися