Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2010, 15:47

«Ощадбанк» будет кредитовать по программе доступного жилья

«Ощадбанк» будет кредитовать по программе доступного жилья для украинцев. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы правления «Ощадбанка» Александр Гришко.

По словам Гришко, «Ощадбанк» и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству подписали договор о сотрудничестве в сфере кредитования по программе строительства доступного жилья.

«В исполнение государственно-целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг. »Ощадбанком" совместно с госфондом разработана программа, согласно которой, потенциальные участники программы доступного жилья имеют возможность получить кредит на свою часть взноса. По словам Гришко, кредит будет предоставляться на срок до 20 лет под 16% годовых.

Глава правления государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рисухин отметил, что согласно программе, 30% нормативной стоимости жилья будет оплачиваться государством, а 70% - желающими купить это жилье.

«330 млн грн в текущем году (предусмотрены) на программу обеспечения субсидий гражданам Украины... из 330 млн грн реально профинансировано 100 млн грн. Они уже находятся на наших счетах... по мере того, как мы освоим эти средства, нам Минфин профинансирует всю оставшуюся сумму», - заверил Рисухин.

По его словам, сейчас также ведутся переговоры с 4-5 банками насчет кредитования в рамках этой программы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися