Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2010, 19:10

Азаров верит в успех газовых переговоров с Россией

Глава украинского правительства Николай Азаров надеется на успех дальнейших переговоров по пересмотру соглашения о поставках российского природного газа в Украину.

«Пересмотреть соглашение не получилось. Они его считают крайне выгодным для себя, а из этой формулировки вытекает, что оно крайне невыгодно для нас. Но, еще не вечер - будем договариваться, будем соглашение пересматривать», - сказал он, выступая на совещании по актуальным вопросам развития Херсонской области во вторник.

В то же время, Азаров убежден, что за 5-10 лет можно полностью модернизировать украинскую судостроительную отрасль.

«Мне известно, в каком состоянии находятся наши судостроительные предприятия, нам понадобится 5-6 лет, а возможно даже 10 лет для того, чтобы сделать эти предприятия современными, конкурентоспособными. Обещать людям, что я приехал, и завтра у них изменятся условия труда, они станут намного лучше, а зарплата вырастет в 5 раз - я не буду... Перед нами стоит сложная задача: фактически создать новые судостроительные заводы», - подчеркнул глава правительства.

По его словам, Николаев имеет прекрасную базу для реформирования судостроительной отрасли и возможность, чтобы на базе предприятий, которые сейчас работают, было создано новое судостроительное производство.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися