Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2010, 16:24

Киев планирует заработать на продаже земли 400 млн гривен до конца года

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена до конца 2010 года привлечь дополнительно 400 млн гривен от реализации земли иностранным представительствам коммерческих фирм и дипломатических ведомств. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

«Недавно мы обратились в Кабмин с просьбой разрешить реализацию земли иностранным представительствам коммерческих фирм и дипломатических ведомств и получили согласие. До конца года это позволит дополнительно привлечь около 400 млн грн», - сказал он в интервью еженедельнику Деловая столица.

Кроме того, Крамаренко сообщил, что руководство города ведет работу по сокращению задолженности перед бюджетом. В частности, речь идет о порядка 160 млн грн платы за аренду земли и почти 200 млн грн по налогу с доходов физических лиц.

«Посредством переговоров с застройщиками, через суды и обращения в правоохранительные органы мы постоянно работаем над взысканием долгов по паевому взносу на участие в развитии городской инфраструктуры», - добавил он.

Крамаренко также сообщил о планах до конца 2010 года «закрыть» порядка 30% задолженности перед подрядными организациями, которая составляет около 700 млн грн.

В целом, как сообщил замглавы КГГА, «в соответствии с нашими прогнозами бюджет-2010 будет выполнен на 87%».

Крамаренко также сообщил, что уже в текущем году город может получить кредит от Японии под 1,4% годовых сроком на 25 лет с семилетней отсрочкой первого платежа по займу на строительство метро на Троещину.

«Есть надежда, что до конца года мы найдем такого инвестора и для сооружения крупного мусороперерабатывающего предприятия», - добавил он.

Как сообщалось ранее, власти Киева рассчитывают привлечь в этом году в городской бюджет 360 миллионов гривен дополнительных средств за счет продажи земельных участков иностранным представительствам.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися