Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2010, 23:51

Янукович заявил об угрозе поглощения экономики Украины Россией

Янукович признает, что угроза поглощения экономики Украины Россией существует.

«Есть такая угроза - поглощения экономики Украины Россией. Она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Но мы следим. И Россия это понимает. Я постоянно говорю: вы такие большие – ну уступите нам в одном вопросе, в другом, третьем. Это всегда было так. И они, кстати, этого придерживаются», - сказал он в интервью программе Шустер Live.

По словам Президента, не всегда российской стороне этого хочется, «но мы стараемся их убеждать фактами, примерами в том, что это выгодно в том числе и России».

«Им выгодно, чтобы Украина развивалась, потому что это тоже потребительский рынок колоссальный. А нам выгодно, чтобы и Россия развивалась, потому что 40 млрд долларов у нас товарооборот с ними», - пояснил он.

Янукович также подчеркнул, что поддерживает постоянную связь с президентом и премьер-министром России – Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

«У нас сладких разговоров очень мало. У нас очень много принципиальных разговоров, и, естественно, каждый защищает свои национальные интересы», - сказал он.

Интервью Януковича транслировалось на ТРК Украина в пятницу вечером в записи.

Как сообщалось, Янукович также заявил, что Верховная Рада после выборов в местные органы власти 31 октября должна принять избирательные законы и на их основе - Избирательный кодекс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися