Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2010, 11:13

Fitch подтвердило рейтинги 6 украинских банков, находящихся в собственности иностранцев

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги 6 украинских банков с иностранным капиталом: «ПроКредит Банка», «Укрсиббанка», «Укрсоцбанка», «Правэкс-банка», банка «Форум» и «ВТБ Банка». Об этом говорится в сообщении Fitch.

Агентство, в частности, подтвердило долгосрочные рейтинги данных банков по обязательствам в иностранной валюте на уровне В со стабильным прогнозом.

Fitch также подтвердило индивидуальный рейтинг «ПроКредит Банка» на уровне D/E и индивидуальные рейтинги «Укрсиббанка», «Укрсоцбанка», «Правэкс-банка», банка «Форум» и «ВТБ Банка» на уровне E.

По данным Fitch, уровень проблемных кредитов в «ПроКредит Банке» ниже, чем в остальных 5 банках, чем и обусловлены различия в индивидуальных рейтингах.

Fitch оценивает объем проблемных кредитов в «ПроКредит Банке» на уровне около 6%, тогда как в остальных 5 банках - на уровне 26-41%, при этом удельный вес реструктуризированных кредитов во всех 6 финучреждениях приблизительно одинаков.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Напомним, что 21 сентября Fitch подтвердил долгосрочные рейтинги «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка» на уровне В.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися