Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 вересня 2010, 14:04

Рада поручила Кабмину подать на голосование новый проект Налогового кодекса с учётом результатов всенародного обсуждения

Верховная Рада поручила Кабмину безотлагательно подать в парламент новый проект Налогового кодекса с учетом результатов всенародного обсуждения.

В свою очередь, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в ВР сообщил, что проект Налогового кодекса будет вынесен на первое чтение до 23 сентября.

При этом нардеп отметил, что на заседании Кабмина 15 сентября проект Налогового кодекса будет утвержден правительством, а на следующий день будет подан на рассмотрение в парламент.

«Если Кабмин утвердит проект налогового кодекса 15 сентября, на следующий день после его доработки он попадает на рассмотрение в Верховную Раду ... Я надеюсь, что до 23 сентября мы готовы будем пройти процедуру в комитетах и вынести его на первое чтение в Верховную Раду», - сказал Ефремов.

В то же время, парламентарий подчеркнул, что если возникнут поправки и предложения к новому проекту Налогового кодекса, то они будут учтены до момента второго чтения.

Напомним, что 17 июня Верховная Рада поддержала 247 голосами в первом чтении внесенный Кабмином проект Налогового кодекса (постановление №6509). 8 июля ВР приняла 250 голосами постановление «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися