Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 вересня 2010, 11:06

Египтянин построит в Альпах курорт за полтора миллиарда долларов

Египетский миллиардер, владелец международной девелоперской компании Orascom Development Holding AG Самих Савирис вложит в строительство горнолыжного курорта в швейцарских Альпах около 1,5 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В шикарный курорт планируется превратить небольшой город Андерматт, расположенный у подножия горы Гемсток между Миланом и Цюрихом. Бизнесмен приобрел землю в Андерматте в 2007 году. Он заручился поддержкой местных жителей и властей, заявив, что проект создаст около 2000 рабочих мест и не повредит окружающей среде. Строительные работы начались в сентябре 2009 года.

На территории курорта размером с 200 футбольных полей появятся современные горнолыжные трассы, шесть отелей класса «люкс», спортивный центр, поле для гольфа, 490 апартаментов.

Самые дешевые объекты жилой недвижимости в проекте Савириса будут стоить 1,1 миллиона долларов. Первые апартаменты сдадут в эксплуатацию к концу 2013 - началу 2014 года. Миллиардер планирует, что в будущем его проект сможет конкурировать с Вербье и другими элитными курортами.

Самих Савирис, который родился в Египте в 1957 году, является одним из трех сыновей миллиардера Онси Савириса. Свое состояние он заработал на девелопменте в городах Ближнего Востока.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися