Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2010, 8:20

Из-за жары офисы хотят работать с 6 утра

В фирмах Харькова задумались, как пощадить сотрудников в страшный зной. «У нас решается вопрос о смене графика. Есть несколько вариантов. Первый — приходить на работу в 6.00, трудиться до 13.00 — и по домам. Второй — на работу в 8.00, потрудились до 11.00, взяли задание и дальше работать дома», — говорит сотрудник харьковской IT-компании Игорь Козлов. Есть компании, разделяющие идеи харьковчан, и в Киеве. «Мы уже поменяли график, — говорит директор IT-компании Владимир Корнилов. — Приходим на работу в 7 утра». «Была идея приходить часов в 8 вечера и уходить в 6 утра. Но люди сказали, что им неудобно так менять свой распорядок дня, вернее, ночи», — говорит менеджер Сергей.

Озаботились сменой графика даже главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич и глава Комитета сборных ФФУ Семен Альтман. Они вчера попросили президентов ФФУ и Премьер-лиги подумать о старте матчей чемпионата Украины пока не раньше 19.00. К примеру, на этой неделе из 8 матчей два начинаются в 16.00. «Есть угроза дестабилизации водно-электролитного баланса в организме футболистов (обезвоживания. — Авт.)», — поясняют тренеры.

Кстати, в России даже коровам поменяли время выпаса из-за жары! «Мы территорию оградили проволокой с небольшим напряжением, чтоб не разбрелись», — говорит директор одного из племенных хозяйств под Питером Юрий Малаев. Наши фермеры предпочитают ночью спать. «Упрут еще коровку, — говорит фермер из Сумской области Галина Шутко. — Хотя мои соседи пасут с 5 утра, а потом часов с 20.00 до 22.00».

Коментарі - 2

+
+4
Informed
Informed
4 серпня 2010, 8:25
#
А не проще кондиционеры или сплит-системы купить, эйнштейны?
+
0
Владимир  Беляминов
Владимир Беляминов
5 серпня 2010, 13:39
#
Вот именно, а не жлобиться и экономить как обычно на людях
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися