Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 липня 2010, 21:14

Суд запретил Шварценеггеру снижать зарплаты калифорнийским чиновникам

Высший суд Сакраменто запретил администрации губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера снижать зарплату местным чиновникам до минимума, предусмотренного законодательством. Об этом сообщает Associated Press. Зарплаты должны были оставаться низкими до того, пока не будет принят бюджет.

Суд посчитал, что данная мера слишком негативно повлияет на чиновников. По мнению администрации Шварценеггера, те чиновники, которые работают на почасовой оплате, должны были получать по 7,25 доллара в час, а остальные - 455 долларов в неделю. Всего снижение зарплат могло коснуться 200 тысяч человек. Еще 35 тысяч чиновников, в том числе и полиция, под действие проекта Шварценеггера не попадали.

В администрации губернатора уже заявили, что будут обжаловать решение суда и надеются в конечном счете убедить суд в своей правоте. Кроме того, в администрации напомнили, что если законодательные органы одобрят бюджет, то необходимости в сокращении зарплат не будет.

В Калифорнии конфликты, связанные с урезанием бюджета, возникают регулярно: у этого штата один из самых больших дефицитов региональных бюджетов во всех США - в этом году он может достичь 19 миллиардов долларов. Администрация Шварценеггера уже пыталась снизить зарплаты при похожих обстоятельствах два года назад, но это решение также было заблокировано.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися