Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 липня 2010, 14:40

Кто в Украине покупает Bentley за 4 млн гривен

За последние полгода в Украине продано 18 автомобилей Bentley. Как показывает статистика, автомобили премиум-класса в основном покупают жители столицы, Донецка, Днепропетровска и Одессы.

ПО последним данным о продажах самых дорогих автомобилей в Украине за первую половину 2010 года, в нашей стране продано 18 Bentley.

Почитатели сверхпрестижного автомобильного бренда сосредоточены преимущественно в столице. По итогам полугодия, автопарки киевских богачей пополнились 14 Bentley. Это были преимущественно модели Continental GT и Continental FS. Средняя стоимость нового Continental GT составляет около 2 млн грн, Continental FS – 3 млн грн.

Такими машинами также обзаводились состоятельные автолюбители из Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Закарпатской областей. В каждом из этих регионов за полгода продано по одному Bentley.

Но самыми дорогими Bentley. проданными с начала года в Украине, стали Bentley Arnage, и Bentley Brooklands.  По информации из открытых источников, за каждую из моделей покупателям из Киева пришлось выложить более $0,5 млн. (4 млн. грн).

Bentley - британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум класса. С 1998 года Bentley входит в состав германского концерна Volkswagen Group.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися