Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2010, 19:30

Иностранцы готовы активно скупать украинские земельные участки под возведение ТЦ

Иностранцы готовы активно скупать украинские земельные участки под возведение ТЦ Ростислав Левинзон, являющийся главой дочернего предприятия Plaza Centers NV в Украине, заявил, что компания намерена реализовывать в Украине проекты торгово-развлекательных комплексов, которые будут работать под брендом Plaza Centers.

Plaza Centers NV представляет собой одну из ведущих компаний-застройщиков, которая занимается возведением ТРЦ в странах Восточной и Центральной Европы. Теперь она решила развернуть свою деятельность и в Украине, поэтому начинает покупать участки земли в наших городах-миллионниках, пишет Соцмарт.

Как сообщил г-н Левинзон, в планы девелопера входит строительство комплексов торгово-развлекательного характера в столице государства, а также в Харькове, Днепропетровске, Одесс, Львове и Донецке. Он уточнил, что речь идет о возведении 30-50 новых объектов коммерческой недвижимости в Украине.

Кроме того, Р. Левинзон утверждает, что застройщики будут реализовывать свои проекты у нас только при условии проектного финансирования, которое их удовлетворит.

Сергей Костецкий, ведущий эксперт маркетингового отдела консалтинговой компании SV Development прокомментировал, что из всех участков, которые сегодня выставлены на продажу под строительство коммерческих объектов в столице, только около 20% кажутся подходящими для реализации успешного проекта. 


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися