Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 липня 2010, 22:20

Тимошенко: Новому министру отдали наибольшее газовое месторождение

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает назначение Николая Злочевского на должность Министра охраны окружающей природной среды недопустимым. Об этом она на пресс-конференции в Тернополе.

«Господин Злочевский сегодня представляет и является владельцем, совладельцем тех коммерческих теневых структур, которые забирают у государства месторождения полезных ископаемых», - сказала Тимошенко, слова которой приводит ее пресс-служба.

По словам оппозиционера, то, что Злочевского поставили управлять политикой в отношении недр Украины, говорит о том, что «вора, по сути, пустили в огород, где растет капуста».

Тимошенко считает, что новоизбранный Министр представляет коммерческую компанию, которая заинтересована в приватизации украинских газовых месторождений. «Это назначение приведет к тому, что государственные недра будут переходить в частную компанию Злочевского», - сказала лидер БЮТ.

Кроме того, по мнению Тимошенко, правительство Николая Азарова после прихода Партии регионов к власти передало права на разработку газового месторождения «Сахалинское» частной структуре Злочевского. «На место Виктора Бойко поставлен господин Злочевский, в пользу которого сразу после прихода нового правительства забрали у »Нефтегаза« наибольшее разведанное месторождение природного газа »Сахалинское« в Харьковской области и отдали компании господина Злочевского абсолютно незаконно», - резюмировала экс-премьер.

Напомним, Злочевский был назначен на должность Министра охраны окружающей природной среды на прошлой неделе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися