Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2010, 17:59

Тигипко устраивает результат конкурса по продаже «Лугансктепловоза»

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает ожидаемым результат конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз».  Об этом он сказал журналистам.

«Спроса на это предприятие, все таки, большого не могло и быть», - сказал Тигипко. При этом он отметил, что основным потребителем продукции завода является Россия. «Я считаю, это и ответ почему не росла цена», - добавил Тигипко.

По мнению вице-премьера, конкурс прошел прозрачно. «В прошлый раз, когда проводился конкурс... по-моему, два претендента были просто сняты административным путем. Сегодня вы не слышите никаких проблем в этом отношении. Кто хотел - тот мог прийти», - сказал Тигипко.

По его словам, приватизация компании позволит также решить ее задолженности по зарплате сотрудникам.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что продажа 76% «Лугансктепловоза» управляющей компании «Брянский машиностроительный завод» (Россия) является началом теневой приватизации украинских предприятий российскими.

Фонд государственного имущества считает заниженной цену продажи 76% «Лугансктепловоза».

Ранее ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% «Лугансктепловоза» управляющую компанию «Брянский машиностроительный завод», которая предложила за данный актив 410 млн. гривен.

«Лугансктепловоз» производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися