Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2010, 13:59

Украинские власти рассматривают вопрос снижения налогов

Украинские власти рассматривают возможность снижения ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17%, а также ставки налога на прибыль с 25% до 20-22%, сообщил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины Алексей Любченко.

«Концепция есть, но она в проекте… НДС (предлагается снизить) - с 20% до 17%, по прибыли - с 25% до 20%, или 22%. Сейчас идут дискуссии», - сказал он.

Вместе с тем, по словам замглавы ГНАУ, эксперты обсуждают риски для обеспечения должного финансирования государственных расходов в условиях более низких ставок по этим налогам.

Напомним, что Минфин разработал проект концепции трехэтапного реформирования налоговой системы Украины, разработанной на период до 2020 года: министерство предлагает провести масштабную реформу системы налогообложения, пересмотрев перечень общегосударственных налогов, местных сборов и платежей, а также предусмотрев сокращение ставок налога на прибыль и НДС.

Как сообщалось, государственная налоговая администрация Украины намерена обнародовать на своем веб-сайте перечень предприятий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися