Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2010, 11:24

Евро укрепляет позиции после заявления Китая

Курс евро вырос в четверг благодаря закрытию коротких позиций в преддверии праздников и после заявления Китая о том, что структура его валютной диверсификации не изменится.

Во время торгов в четверг курс евро резко вырос, отскочив от минимальной за 4 года отметки, благодаря тому, что подъем азиатских фондовых индексов привел к росту кросс-пар с иеной.

Укрепление евро продолжилось после того как правительство Китая заявило, что КНР по-прежнему придерживается долгосрочной цели диверсификации валютных резервов, успокоив рынки, встревоженные распространенным ранее сообщением о том, что страна пересматривает вложения в госдолг еврозоны.

«Не то чтобы существовал какой-то конкретный стимул, но акции растут, и в последнее время движения кросс-пар с иеной было довольно сильно связаны с рынком акций», - сказал трейдер японской брокерской фирмы.

«К тому же завтра в Сингапуре выходной, многие зарубежные рынки будут закрыты в понедельник, так что это может быть закрытием коротких позиций накануне долгих выходных», - сказал трейдер.

К 11.49 МСК евро вырос на 1,09 процента до $1.2290 по сравнению с внутридневным минимумом на торговой площадке EBS накануне.

К иене курс евро вырос на 1,5 процента до 110,84 иены, удаляясь от минимума 8 с половиной лет в 108,83, зафиксированного на EBS во вторник.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися