Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2010, 1:45

Мировые цены на нефть повысились более чем на $2

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 26 мая, повысились почти на 4% на фоне данных министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 мая, увеличились на 2,4 миллиона баррелей, а запасы бензина и дистиллятов уменьшились, соответственно, на 0,2 и 0,3 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали, что запасы нефти увеличатся на 100 тысяч баррелей, бензина - на 150 тысяч баррелей, а дистиллятов - на 200 тысяч баррелей. Уменьшение запасов бензина и дистиллятов и вселило в инвесторов надежду на восстановление спроса на топливо.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 2,76 доллара - до 71,51 доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 2,19 доллара - до 71,74 доллара за баррель.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися