Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2010, 9:55

DST купит акции десятков интернет-компаний

Российская инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST), купившая в прошлом году долю в Facebook за $300 миллионов, готовится приобрести акции десятков хорошо известных интернет-компаний, сообщил исполнительный директор DST.

«Есть несколько десятков компаний в мире, за которыми мы следим», - заявил Юрий Мильнер в интервью газете Sunday Telegraph.

Он добавил, что DST выделила более $1 миллиарда для финансирования следующей стадии своей инвестиционной стратегии и в настоящее время активно изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании.

Мильнер отказался назвать конкретные фирмы, которые могут быть потенциальными целями DST, но при этом не стал исключать возможность покупки доли Twitter, популярной сети микроблогов.

DST, подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, помимо прочих активов владеет долями в социальных сетях Odnoklassniki, Vkontakte, почтовом сервисе Mail.ru и сайте о работе HeadHunter.ru.

В апреле 2010 года DST сообщила, что купит у американской AOL сервис мгновенных сообщений ICQ за $187,5 миллиона и инвестирует в социальную торговую интернет-сеть Groupon.

Этой весной 10,26 процента российской группы приобрела китайская интернет-компания Tencent Holdings Ltd, заплатив $300 миллионов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися