Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2010, 19:14

В правительстве Британии - 18 миллионеров, а Премьер-министр разжился на производстве канцелярских товаров

В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Первую строчку «рейтинга» миллионеров в правительстве занял министр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в 7,1 миллиона фунтов стерлингов. У 54-летнего нового главы транспортного ведомства большая часть состояния заработана в компании Castlemid, занимающейся продажей недвижимости, соучредителем которой он стал в 1997 году. Сегодня доля Хэммонда в компании составляет 85%, передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте разместилась Кэролайн Спелман, министр по делам окружающей среды. Ее состояние оценивается в 5 миллионов фунтов. 52-летняя Спелман владеет особняком в городке Солихалл (графство Уэст-Мидлендс) стоимостью в 2 миллиона фунтов.

Третью строчку «рейтинга» занял канцлер казначейства Джордж Осборн, который располагает состоянием в 4,6 миллиона фунтов. 39-летний Осборн обладает 15%-ной долей в семейном бизнесе, компании Osborne and Little, занимающейся производством обоев. Само предприятие оценивается экспертами в 12 миллионов фунтов.

Что же касается нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, то он находится на шестой позиции с 3,4 миллиона. В его активе находится бизнес по производству канцелярских товаров класса «люкс». Заместитель премьера, Ник Клегг, расположился только на 12-й строчке с 1,8 миллиона фунтов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися