Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2010, 19:30

Регионалы планируют упростить жизнь предпринимателям

С приходом к власти новой команды давление на малый и средний бизнес уменьшится. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по словам В.Макеенко, в ближайшее время будет почти вдвое сокращено количество органов надзора, что ощутимо упростит жизнь предпринимателям. Соответствующий законопроект ранее был принят парламентом и ожидает подписи Президента. «На сегодня в Украине работает 79 контролирующих органов. Это самое большое количество органов государственного надзора в странах СНГ. Уже есть предложения о снижении количества проверок предпринимателей. Естественно, мы хотим дать свободу представителям малого и среднего бизнеса, они создают рабочие места и они наполняют бюджет, поэтому им нужно помогать», - отметил нардеп.

«Для бизнеса самое важное что? Чтобы этот бизнес нормально работал. Чтобы и малый и средний бизнес были реальным двигателем экономики. Потому что они создают рабочие места, а значит – платят налоги. А значит, чем лучше предпринимателям, тем лучше государству», - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство экономики Украины решило сократить количество «разрешительных» видов деятельности.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися