Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2010, 10:48

Результаты Vodafone за год совпали с прогнозами

Годовые результаты Vodafone, второго в мире оператора мобильной связи по величине выручки, совпали с ожиданиями рынка, несмотря на потери на ключевом индийском рынке.

Индийское отделение компании взяло на себя 2,3 миллиарда фунтов ($3,3 миллиарда) убытка в связи с увеличением выплат за использование частот и ценовой войной.

Выручка группы за 2009-2010 финансовый год снизилась на 2,3 процента при учете колебаний валютных курсов и без новых приобретений.

EBITDA составила 14,7 миллиарда фунтов при прогнозе 14,8 миллиарда. Выручка - 44,5 миллиарда фунтов против прогноза на уровне 44,3 миллиарда.

На более зрелых европейских и центральноевропейских рынках выручка от голосовой и текстовой связи снизилась, как и получения за роуминг, в связи с общим сокращением объемов деловых и туристических поездок. Выручка от корпоративных клиентов также снизилась в Европе в связи с сокращением издержек компаниями.

В то же время результаты в Африке и Индии остались стабильными, благодаря общему росту рынков и уровня проникновения мобильной связи.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися