Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2010, 9:00

Акции США выросли благодаря скупке дешевых акций

Американский фондовый рынок восстановился в понедельник, так как охотники за выгодными сделками принялись покупать подешевевшие акции, отбросив страхи о том, что борьба с долговым кризисом в еврозоне может подорвать мировую экономику.

Котировки ритейлеров Wal-Mart Stores Inc и Target Corp также выросли в преддверии выхода квартальных отчетов на этой неделе. Крупнейший в мире ритейлер, Wal-Mart, как ожидается, сообщит о росте прибыли в годовом исчислении.

Акции Wal-Mart подорожали на 1,2 процента, Target - на 1,6 процента.

«В последнее время акции оказались немного перепроданными, и все зашло слишком далеко на негативную территорию», - сказал Стивен Массокка из Wedbush Morgan.

Индекс Dow Jones прибавил 0,05 процента до 10.625,83 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,11 процента до 1136,94 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,31 процента до 2.354,23 пункта.

Индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности штата Нью-Йорк сократился в мае, а китайский опережающий экономический индикатор показал, что ускорения экономического роста ждать не стоит. Это усилило опасения о состоянии все еще хрупкой экономики.

Цены на сырье снизились из-за страхов о спросе. Нефть подешевела более, чем на 2 процента до $70,08 за баррель. Энергетические компании понесли потери: котировки Exxon Mobil упали на 0,5 процента.

Бумаги Lowe's Cos, крупной сети, продающей товары для дома, потеряли 3,1 процента, после того, как компания сделала разочаровывающий прогноз годовой прибыли.

Но строительный индекс вырос на 0,5 процента после выхода данных о том, что настроения строителей в США в мае значительно улучшились.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися