Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 березня 2010, 14:51

«Мотор-Сич» выплатит 5,9 млн грн дивидендов по итогам работы в 2009 г.

ОАО «Мотор-Сич» выплатит дивиденды на общую сумму 5,9 млн грн (по 3,1 грн на 1,98 млн акций) по итогам работы в 2009 г. Такое решение было принято в ходе собрания акционеров ОАО «Мотор-Сич», которое прошло 25 марта с.г., сообщает пресс-служба предприятия.

На собрании акционеров был также утвержден план по объему выпуска товарной продукции, предусматривающий рост выпуска на 20,6%. Поступление средств от выполнения экспортных контрактов планируется увеличить на 18,8%.

На пополнение оборотных средств предприятия для обеспечения выполнения заключенных контрактов будут направлены 379 млн грн из чистой прибыли за 2009 г. (754,738 млн грн).

Запорожское открытое акционерное общество «Мотор Сич» — одно из крупнейших предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. В состав ОАО «Мотор Сич» входят следующие структурные единицы, расположенные на территории Украины: Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод им. В.И.Омельченко, Снежнянский машиностроительный завод, Волочиский машиностроительный завод и авиакомпания «Мотор Сич».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися