Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2010, 11:41

Проблем с финансированием строительства терминала донецкого аэропорта не будет

Вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заверил, что проблем с финансированием строительства терминала донецкого аэропорта не будет.

Как сообщили агентству в пресс-службе вице-премьера, ознакомившись в четверг в ходе рабочей поездки в Донецк с ходом строительства терминала аэропорта, Б.Колесников сделал немало замечаний, однако отметил, что в целом ходом строительства доволен.

Вице-премьер заверил, что проблем с финансированием строительства этого объекта не будет: «Об окончательной смете можно будет говорить в начале апреля».

Б.Колесников отметил, что после личной проверки состояния подготовки четырех городов к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, выделить какой-либо один город среди других невозможно. «Ни один город пока еще не подготовлен. Необходимо выполнить еще много работы», - подчеркнул вице-премьер.

Он также заметил, что Донецк преуспел в том, что благодаря усилиям Рината Ахметова в городе есть «Донбасс Арена» - стадион, готовый принимать как четвертьфинал, так и полуфинал чемпионата Европы.

 В то же время, по словам Б.Колесникова, проблемными объектами Донецка остаются аэропорт и гостиницы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися